zum Menü Home
Newsletter Presse Kontakt
 

Historie

"Jeder der hier ins Ziel kommt, ist ein Sieger!"

sagte Mike Kluge der 1. Gewinner der ULTRA-Strecke im Jahre 1997 nach seiner Zielankunft.
Schau dir hier die Siegerinnen und Sieger der einzelnen Strecken an:
JahrStreckeSiegerinSieger
1997ULTRABirgit JüngstMike Kluge
 MarathonRegina MarundeJürgen Kallbach
1998ULTRABirgit JüngstMike Kluge
 MarathonSabine SpitzBenjamin Fischer
1999ULTRAHelga WeißMannie Heymanns
 MarathonEva FünfgeldBenjamin Fischer
2000ULTRABirgit JüngstMannie Heymanns
 MarathonRegina MarundeHannes Genze
2001ULTRABirgit JüngstMauro Bettin
 MarathonElisabeth MöllerBenjamin Jörges
 Short TrackBeatrice LejeuneFlorian Ackermann
2003ULTRAAnita SteinerThomas Dietsch
 MarathonKatrin HelmckeBenjamin Jörges
 ULTRA LightAnnette KellerChristian Vogt
 Short TrackAdelheid MorathFlorian Ackermann
2004ULTRAAndrea HuserMauro Bettin
 MarathonTatjana DoldAndré Rudiger
 ULTRA LightBarbara BeckertDaniel Eiermann
 Short TrackMiriam KettenringBenjamin Hirth
2005ULTRAPia SundstedtSandro Späth
 MarathonBirgit JüngstBenjamin Rudiger
 Short TrackBirgit SöllnerDaniel Gathof
2006ULTRADolores RuppMoritz Milatz
 MarathonTatjana DoldErik Hühnlein
 Power TrackMiriam KettenringMatthias Bettinger
 Short TrackBianca KnöpfleDaniel Eiermann
2007ULTRAPia SundstedtAlban Lakata
 MarathonSusanne LitscherTim Böhme
 Power TrackTatjana DoldMatthias Bettinger
 Short TrackBarbara MerkoferSascha Knöpfle
2008ULTRADolores RuppUrs Huber
 MarathonSusanne LitscherTim Böhme
 Power TrackRenata BucherMatthias Bettinger
 Short TrackAgnes NaumannFabian Strecker
2009ULTRAErika DichtMike Felderer
 MarathonTatjana DoldMarkus Bauer
 Power TrackAnnette GrinerMatthias Bettinger
 Short TrackHanka KupfernagelJulian Schelb
2010ULTRAPia SundstedtUrs Huber
 MarathonKristine NorgaardTim Böhme
 Power TrackMilena LandtwingMarkus Kaufmann
 Short TrackAlexandra EngenJulian Schelb
2011ULTRAAriane KleinhansThomas Stoll
 MarathonSofia PezzattiTim Böhme
 Power TrackMilena LandtwingHeiko Gutmann
 Short TrackHanna KleinJulian Schelb
 Speed TrackAlexandra EngenFabian Strecker
2012ULTRAAnn-Katrin HellsternMatthias Bettinger
 MarathonBettina UhligDaniel Aspacher
 Power TrackMilena LandtwingAndreas Kleiber
 Short TrackHelen GrobertMarco Schätzing
 Speed TrackNina WrobelJulian Schelb
2013ULTRAAnn-Katrin HellsternUrs Huber
 MarathonElferink HielkeDaniel Aspacher
 Power TrackBianca PurathWolfgang Mayer
 Short TrackHannah GrobertUli Brucker
 Speed TrackNina WrobelSimon Schilli
2015ULTRASilke SchmidtAndreas Seewald
 MarathonBettina UhligHeiko Gutmann
 Power TrackMiriam CheliusWolfgang Mayer
 Short TrackHannah SchmidLars Koch
 Speed TrackRebekka MarkertSimon Laib
2016ULTRASilke UlrichAndreas Seewald
 MarathonJanine SchneiderSimon Stiebjahn
 Power TrackGabi StangerAndreas Kleiber
 Short TrackBianca PurathDavid Horvath
 Speed TrackSusanne StampfTorben Drach
Rothaus Shimano Pearl Izumi FSM Xenofit ewk Testo Scott Sparkasse Hochschwarzwald LBS Sparkassen Versicherung Hochschwarzwald Dreisamtal